Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Студенты Борисовского техникума получили благодарности в День российского студенчества

25 января 2023, 16:21ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Для них провели квиз-игру в Центре молодёжи.

День российского студенчества отметили в Центре молодёжи посёлка Борисовка. Студенты агромеханического техникума, отличившиеся в добровольческой деятельности, спорте и творческой сфере получили благодарности отдела по делам молодёжи администрации Борисовского района. Открыла праздник его начальник Галина Малахова.

«К сожалению, мы не смогли отметить ваш праздник в техникуме всем коллективом. Но позвали сюда тех ребят, на кого в первую очередь опирается в своей работе администрация техникума, опираемся мы, наш район. Вы – самые лучшие волонтёры, спортсмены, артисты. Мы благодарны вам за активную жизненную позицию, за то, что всегда откликаетесь на предложения поучаствовать в различных акциях, конкурсах и многих других событиях. Где бы вы ни учились, а учиться в жизни приходится не только в школе, техникуме и институте – вся наша жизнь учёба – желаю, чтобы она вам давалась легко, все экзамены сдавайте на отлично и всегда сохраняйте сегодняшнюю энергию и активность», – пожелала Галина Владимировна.

Почётным гостем праздника стал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Нестерчук. Он поприветствовал и поздравил ребят.

«Огромное спасибо вам за приглашение. Встреча с вашим поколением всегда даёт реальный заряд бодрости. Мы смотрим на вас, видим ваши достижения, как вы воспринимаете происходящее вокруг. И мы гордимся вами. Вы быстрее, умнее, активнее. У вас заметно больше возможностей, поэтому вы добиваетесь гораздо большего. Студенчество – самый прекрасный период жизни. Постарайтесь сохранить это ощущение в душе. Общайтесь, дружите и после окончания техникума, когда получите дипломы. Поздравляю вас с Днём студента! С праздником, ребята!» – поздравил Роман Иванович.

Затем они с Галиной Малаховой вручили всем студентам благодарности и памятные сувениры. А продолжилась встреча интересной квиз-игрой. Ребята разделились на три команды и ответили на вопросы шести раундов по теме праздника. Например, первый раунд назывался «Татьяны».

Участникам предложили вспомнить литературных героинь, популярные и известные личности, которые носят это имя. Следующая подборка касалась особенностей студенческой жизни. В итоге ребята вспомнили важные события и освежили знания из различных сфер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов