Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Минобразования Белгородской области напомнило о рекомендациях в учебном процессе на дистанте

30 января 2023, 10:30Общество
Фото: ru.freepik.com

Расписание и длительность уроков составляется с учётом умственной работоспособности обучающихся и уровнем сложности дисциплин.

Минобразования Белгородской области напомнило о рекомендациях в учебном процессе на дистанте. Расписание и длительность уроков составляется с учётом умственной работоспособности обучающихся и уровнем сложности дисциплин. Нагрузка должны быть распределена равномерно в течение недели.

Жительница региона оставила вопрос в соцсетях с просьбой уточнить порядок организации учебного процесса. Специалисты ЦУР зафиксировали обращение и направили в Министерство образования области. Там рассказали о том, что для обучающихся первых классов допускается четыре урока в день и один раз в неделю пять за счёт физической культуры. В расписании учеников 2-4 классов должно быть не более 5-6 уроков в день, для обучающихся 5-6 классов – не более шести, для 7-11 классов – не более семи.

«При составлении расписания уроков следует чередовать различные по сложности предметы в течение дня и недели. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после второго или третьего уроков) – 20-30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после второго и третьего уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая», – отметили в ведомстве. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям