Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла второе место в рейтинге по созданию мест сбора вторсырья Новость

31 января 2023, 12:51

24 экопункта размещены на территории региона.

Белгородская область заняла второе место в рейтинге по созданию мест сбора вторсырья. 24 экопункта размещены на территории региона, проинформировала пресс-служба областного правительства. Рейтинг подготовил Российский экологический оператор.

«Безусловно, работа по внедрению раздельного сбора мусора будет продолжена. У нас в области есть современные и мощные мусоросортировочные комплексы, но сама культура еще пока не до конца сформирована. Начинать нужно с людей, в первую очередь, с экологического воспитания детей», – прокомментировал губернатор Вячеслав Гладков.

Ознакомиться с адресами эконпунктов можно с помощью интерактивной карты. Она создана Центром экологической безопасности. На данный момент в стране функционируют 705 пунктов приёма нескольких видов отходов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:54
Вячеслав Гладков подвёл итоги работы Белгородской областной Думы 7-го созыва
Материал
Общество4 августа , 14:26
Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе более 4,5 тыс. белгородских детей в других регионах с начала лета
Материал
Общество4 августа , 11:19
Минсоцзащиты разъяснило белгородцам условия получения выплаты при рождении третьего ребёнка