Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла второе место в рейтинге по созданию мест сбора вторсырья Новость

31 января 2023, 12:51

24 экопункта размещены на территории региона.

Белгородская область заняла второе место в рейтинге по созданию мест сбора вторсырья. 24 экопункта размещены на территории региона, проинформировала пресс-служба областного правительства. Рейтинг подготовил Российский экологический оператор.

«Безусловно, работа по внедрению раздельного сбора мусора будет продолжена. У нас в области есть современные и мощные мусоросортировочные комплексы, но сама культура еще пока не до конца сформирована. Начинать нужно с людей, в первую очередь, с экологического воспитания детей», – прокомментировал губернатор Вячеслав Гладков.

Ознакомиться с адресами эконпунктов можно с помощью интерактивной карты. Она создана Центром экологической безопасности. На данный момент в стране функционируют 705 пунктов приёма нескольких видов отходов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье