Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Всероссийский проект «Урок цифры» пройдёт на территории Белгородской области

6 февраля 2023, 10:03Общество
Фото: ru.freepik.com

Он продлится с 13 февраля по 12 марта 2023 года.

Всероссийский проект «Урок цифры» пройдёт на территории Белгородской области. Он продлится с 13 февраля по 12 марта 2023 года, сообщила пресс-служба регионального правительства. Уроки будут организованы при поддержке АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России.

Цель проекта – познакомить школьников с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработкой. ООО «1С» является стратегическим партнёром и разработчиком содержания урока.

«Новый «Урок цифры» позволяет детям погрузиться в по-настоящему увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. Вполне возможно, что в будущем ребята станут крутыми ИТ-специалистами благодаря нашему совместному с Минпросвещения, 1С и АНО «Цифровая экономика» проекту», – считает директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

Отметим, 7 февраля разработчики проведут обучающее мероприятие для дополнительной подготовки педагогов к уроку. Оно состоится дистанционно и будет доступно на сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников