Вячеслав Гладков провёл награждение лауреатов премии «Спортивный олимп»

6 февраля 2023, 17:55 Общество

Он вручил им благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл награждение лауреатов премии «Спортивный олимп». Он вручил им благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату, сообщила пресс-служба правительства региона. Она направлена на поощрение спортсменов за достижения на соревнованиях разных уровней.

Премия проводится в Белгородской области второй год подряд. 6 февраля было отмечено 134 спортсмена и 67 тренеров. 

«Для нас самая главная цель – не олимпийские медали, а 100-процентная вовлеченность жителей Белгородской области в занятия спортом. Мы хотим, чтобы количество детей, которые придут в наши секции, чтобы их было в десятки раз больше, чем сейчас. Для этого мы и развиваем нашу спортивную инфраструктуру. Уверен, что все главные победы нас с вами ждут впереди», – подчеркнул руководитель субъекта.
#спортивный олимп #награждение #выплаты #поощрение