Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
88.21
+0.04$
92.52
+0.50
-13 °С, ясно
Белгород

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона встретился с жителями Борисовского района

Начальник департамента устойчивого развития сельских территорий Андрей Цапков рассказал владельцам личных подсобных хозяйств о мерах поддержки в виде субсидии на стимулирование пророста производства сельскохозяйственной продукции.

Встреча заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Андрея Цапкова с жителями, занимающимися выращиванием овощной продукции на территории Борисовского района, состоялась в центральной библиотеке им. П.Я. Барвинского. Она прошла в форме заинтересованного разговора.

Андрей Николаевич рассказал, какую помощь может получить человек, который готов выращивать на своём земельном участке овощи, прежде всего так называемого «борщевого набора» и реализовывать излишки на специализированных площадках – сельскохозяйственных ярмарках или иным способом. Так, полученные средства можно направить на приобретение семян, посадочного материал, удобрений, средств химической защиты растений, инвентаря, инструментов и оборудования. Причём инструменты и оборудование, доступные для оплаты средствами субсидии, должны иметь определённые коды, указанные в «Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности». Основную справочную информацию участники встречи узнали из буклетов, которые им раздали. Уточнить детали можно по телефонам министерства сельского хозяйства и природопользования: 8 (4722) 24-76-53 и 8 (4722) 24-76-48.

Андрей Цапков ответил на все вопросы, поступившие из зала. Где можно получить индивидуальную консультацию по каждому конкретному случаю, рассказал директор Инновационно-консультационного центра агропромышленного комплекса Денис Киреев.

О возможности поддержки жителей Белгородской области, которые попали в сложное финансово-социальное положение, по программе «Содействие», реализуемой при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова, участники встречи узнали из выступления заместителя начальника управления социальной защиты населения администрации Борисовского района Натальи Филатовой. Она ответила на уточняющие вопросы и пригласила для более подробного обсуждения обращаться в управление соцзащиты. Кроме того полезная информация размещена на сайте и страницах ведомства в соцсетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:03
Вячеслав Гладков – о выплатах ещё не менее 40 жителям региона до конца недели
Материал
ОбществоВчера, 09:12
Вячеслав Гладков: более тысячи белгородских предприятий получили господдержку с начала СВО
Материал
Общество21 февраля , 16:44
Дмитрий Чернышенко принял участие во втором дне форума будущих технологий в Москве