200 белгородских докторантов и аспирантов получат именные стипендии

17 февраля 2023, 11:00 Общество

Суммы составят 5 и 20 тыс. рублей.

Выплата именных стипендий докторантам и аспирантам продолжится в Белгородской области в этом году. Об этом в своём утреннем посте заявил губернатор региона.

Стипендии получат 200 человек. По словам Вячеслава Гладкова, решение, кому их будут выплачивать, принимает вуз.

«Также в 2023 году продолжим выплату именных стипендий нашим докторантам и аспирантам. Из 200 человек, они получат 5 и 20 тыс. рублей соответственно. Я надеюсь, эти средства окажутся нелишними для наших студентов. Очень хочется, чтобы они применили свои уже научные знания в развитии нашего региона. И мы будем стараться помочь им по мере своих сил и возможностей», — прокомментировал губернатор.
#выплаты #студенты #вуз