Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+14 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о встрече с жителями из отселённых пунктов

Будет обсуждён порядок реализации поручений президента по предоставлению им жилья.

Четыре муниципалитета Белгородской области за выходные подверглись обстрелам ВСУ. Есть погибшая, сообщил губернатор региона.

«Тяжёлые выходные нам пришлось с вами пережить. Большое количество обстрелов приграничных районов. Это и Краснояружский, и Волоконовский, и Шебекинский, и Грайворонский округа и районы. Пострадали люди. Самое тяжёлое — погибла маленькая девочка вчера в Новой Таволжанке. Искренние слова соболезнования всем её родным и близким. Конечно, утешить здесь нельзя. Мы всегда будем с вами», — рассказал Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в соцсетях.

Из-за обстрелов в населённых пунктах зафиксированы многочисленные повреждения, но главы уже завершают обходы. Вскоре начнутся восстановительные работы.

Губернатор сообщил о сегодняшней встрече с жителями из отселённых муниципалитетов, чтобы обсудить порядок реализации поручений президента по предоставлению жилья. Также он добавил, что встретится с представителями белгородской самообороны.

«Встречусь с нашей белгородской самообороной. Проговорим порядок боевого сплачивания, которое сейчас идёт, и те вопросы, которые есть у наших мужчин, настоящих мужчин, которые готовы встать с оружием в руках на защиту своих домов. И, конечно, будем делать всё максимально, что в наших силах для того, чтобы обеспечить жизнь и безопасность людей. Хотя понимаем, что угроза в связи с обстрелами продолжает сохраняться», — подчеркнул он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 августа , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры» в регионе
Материал
Общество15 августа , 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО