Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Делегация Борисовского района побывала на вечере памяти Н.Ф. Ряполова в музее-диораме в Белгороде

1 марта 2023, 15:27ОбществоФото: vk.com/id768418068

В рамках встречи было заключено Соглашение между нашим районом и музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление».

Вечер, посвящённый памяти кинорежиссера-документалиста, Заслуженного работника культуры России Николая Филипповича Ряполова «Служу Отечеству!» прошёл вчера в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Делегация Борисовского района приняла в нём участие.

Как отметил первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев на своей странице в ВК, для 20 членов районного Совета ветеранов войны и труда, общества инвалидов это было первое посещение белгородского музея после его обновления. Для них была проведена обзорная экскурсия.

Среди почётных гостей вечера были Заслуженный художник России Анатолий Шишков, вдова Заслуженного художника России С.С. Косенкова Анна Косенкова, военнослужащие воинской части № 20925. Для борисовцев это мероприятие завершилось заключением Соглашения между Борисовским районом и музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление» о сотрудничестве в деле расширения возможности использования ресурса музея для культурно-образовательного, духовно-нравственного и патриотического просвещения населения муниципалитета.

«Школьники и студенты смогут посещать музей-диораму по Пушкинской карте, будем планировать передвижные выставки для нашего района. Большую пользу принесут и совместные научно-исследовательские мероприятия на нашей территории так же, как и взаимный обмен информацией и материалами об участниках Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Уверен, что возможность использования ресурсов музея-диорамы позволит нам реализовать новые проекты», – подчеркнул Владимир Переверзев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО