Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Минпросвещения и «Диалог» подготовили методику ведения соцсетей для сферы образования Новость

1 марта 2023, 12:02

Разработка будет опубликована весной текущего года.

Минпросвещения и «Диалог» подготовили методику ведения соцсетей для сферы образования. Разработка будет опубликована весной текущего года. Рекомендации будут предназначены для администраторов официальных сообществ образовательных учреждений.

«Методические рекомендации необходимы для того, чтобы просто и понятно объяснить, какой контент требуется для детских садов и школ, как подать актуальную информацию о событиях, успехах или новых возможностях для учащихся интересно и увлекающе. Самое главное, методика поможет не только понять, что такое образцовый паблик, но и воплотить это определение в жизнь», – рассказал руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.

На данный момент количество госпабликов в социальной сети «ВКонтакте» превысило 64 тыс. 900 белгородских образовательных учреждений уже являются частью системы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»