Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

17 заявок в различных номинациях поступило от региона на участие в премии «Умный город»

17 марта 2023, 09:15ОбществоФото: digital-belregion.ru

Наша область ежегодно входит в топ лучших субъектов по всем показателям.

Приём заявок на I Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» завершился. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Как рассказали в Министерстве цифрового развития Белгородской области, от нашего региона поступило 17 заявок в различных номинациях: «Городская среда», «Жилище», «Цифровой водоканал», «Безопасность», «Здравоохранение» и других.

В регионе участниками проекта с 2019 года являются Белгород и Старый Оскол. Наша область ежегодно входит в топ лучших субъектов по всем показателям.

«Национальная премия за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город» – не просто новая площадка, где лучшие реализованные проекты смогут получить заслуженное профессиональное признание. В рамках мероприятия крайне важно отметить достижения и лучшие практики регионов России, а также обеспечить обмен опытом для дальнейшего развития проекта «Умный город», — отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Победителей премии определят в 29 персональных, отраслевых и специальных номинациях. В этом году торжественная церемония вручения премии пройдёт 13 апреля в Красноярске.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным