Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Замгубернатора Евгений Мирошников встретился с выпускниками Летней IT-школы

17 марта 2023, 09:00ОбществоФото: vk.com/regionitcentre

Он узнал мнение ребят об образовательном интенсиве.

Первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников встретился с активистами Летней IT-школы. Об этом сообщили на сайте «Мир Белогорья». В рамках события для участников будет организована не только практическая и лекционная части, но и развлекательная.

На встрече обсудили, какие спикеры и темы будут интересны ребятам. Желающих попасть в летнюю IT-школу много. В 2023 году количество участников хотят увеличить с 240 до 400 человек – всё будет завесить от оперативной обстановки.

В планах также продлить курс с двух до трёх недель. В качестве экспертов смогут выступить участники смен прошлых лет, которые поделятся знаниями с теми, кто только погружается в сферу информационных технологий. В летней IT-школе занимаются ребята, которые лучше всего сдадут цифровое ГТО. На встрече они задавали Евгению Мирошникову интересующие вопросы, обсуждали прочитанные книги и региональные цифровые проекты.

«Мы пытаемся помочь ребятам в их дальнейшем самоопределении, помочь понять, куда им пойти после школы. Здесь очень важно заинтересовать. Большое количество мероприятий проводим, встречаемся несколько раз в год. Надеемся, что они будут учиться в вузах нашего региона, придут в нашу экономику. Такая работа нужна, и мы её будем продолжать», – рассказал Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Вячеслав Гладков поделился результатами проекта «Решаем вместе»
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Более 50% белгородских родителей хотят вернуть уехавших детей раньше конца учебного года