Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Порядка 2,7 тыс. белгородцев за три месяца прошли курсы по оказанию первой доврачебной помощи

20 марта 2023, 12:00ОбществоФото: belregion.ru

Их инициировал руководитель области Вячеслав Гладков.

Специалисты регионального Центра медицины катастроф за три месяца поделились навыками оказания первой доврачебной помощи с 2,7 тыс. белгородцами. Из-за большого количества желающих обучение шло одновременно в трёх группах на разных площадках, передаёт региональное правительство.

Первые такие занятия состоялись в октябре прошлого года. В феврале текущего года курсы возобновили работу, но уже в новом формате. Так, раньше занятия велись на протяжении 1-2 часа несколько раз в неделю, а теперь получить навыки можно за один день, выделив на это 8 часов.

«Должны иметь правильный навык все организаторы и участники дорожного движения. В случае необходимости, к сожалению, такие случаи бывают, когда происходит ДТП, и водители, и сотрудники ГИБДД смогли оказать быструю и квалифицированную помощь пострадавшим. Надеюсь, конечно, это будет происходить как можно меньше, но в случае, если всë-таки это произойдёт, помощь должна быть оказана», – отметил руководитель области Вячеслав Гладков.

Также на курсах организовали обучение для сотрудников Госавтоинспекции и водителей ЕТК. Автоинспекторы начали заниматься в начале февраля, а первую группу водителей пригласили в конце месяца.

На данный момент курсы прошли 199 сотрудников полиции и 73 водителя. Всего в течение года обучат 480 инспекторов ГИБДД и 600 водителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО