Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Ветераны труда в Белгородской области получат ряд льгот от государства

24 марта 2023, 09:04ОбществоФото: minsoc31.ru

Подать заявление можно через Госуслуги.

Жители Борисовского района имеют возможность присвоить звание «Ветерана труда», подав заявление в электронном виде на Едином портале государственных услуг. Данное звание могут получить жители региона, имеющие определённый трудовой стаж, заслуги и награды в трудовой деятельности.

«Основания для присвоения звания «Ветеран труда»: награждение орденами или медалями СССР или РФ, либо присвоение почётных званий СССР или РФ, либо награждение Почëтными грамотами Президента РФ или объявление благодарности Президента РФ, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и наличие трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. Также учитывается трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин», – уточнила пресс-служба Министерства соцзащиты населения и труда Белгородской области. 

Сообщение о вынесенном решении об оформлении удостоверения поступит позднее в личный кабинет пользователя портала Госуслуг. Ссылка для подачи заявления: https://www.gosuslugi.ru/600194/1.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям