Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.65
+0.60$
92.01
+0.97
-9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников искусства и культуры с их профессиональным праздником

Он это сделал на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил работников искусства и культуры с их профессиональным праздником. Он это сделал на личной странице в соцсети «ВКонтакте». Руководитель субъекта отметил, что культурная жизнь Белгородской области остаётся одной из самых развитых в стране, несмотря на приграничное расположение в непростые времена. На данный момент в субъекте работает 1,5 тыс. профильных учреждений.

«Хочу поблагодарить всех работников культуры Белгородчины за профессиональное мастерство, огромную самоотдачу и благородное служение людям. Самые теплые слова поздравлений адресую ветеранам отрасли», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор поделился планами культурной жизни области на 2023 год. Запланировано построить семь объектов и отремонтировать 12. Власти выделили порядка 1,5 млрд рублей на эти цели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Вячеслав Гладков: объём кредитно-гарантийной поддержки предприятий региона составил 77,5 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 14:08
Порядка 57 тыс. белгородцев прошли обследования в рамках диспансеризации и профосмотров за январь
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков поручил наградить восстанавливающих критически важную инфраструктуру специалистов