Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородское растительное масло «Слобода» начали продавать в Иране

27 марта 2023, 10:11ОбществоФото: ru.freepik.com

Предприятия области расширяют сети поставок в страны Ближнего Востока.

Белгородское растительное масло «Слобода» от производителя «Эфко» поступило в магазины Ирана. В первую очередь товары прибыли в портовый город Энзели. В скором времени планируется расширение дистрибуции на другие крупные города.

Как информирует пресс-служба регионального правительства, «Слобода» – первый российский бренд масла, появившийся в Иране. Его поставки начались в 2020 году, а в минувшем году товарооборот продукции за границу составил более 3,5 млрд рублей. Производились поставки подсолнечного, соевого и рапсового масел.

«Анализ спроса на иранском рынке в конце прошлого года показал высокую заинтересованность в поставках фасованного кукурузного масла. Почему нет? В нашем распоряжении уже есть качественное отечественное сырьё и отработанная технология производства. На поставку первой партии «Слободы» в Иран понадобилось немногим больше месяца, – рассказал директор брендового дивизиона ЭФКО Евгений Шулепов. – Мы продолжаем активно развивать деловые контакты на Ближнем Востоке. В прошлом году осуществили первые отгрузки растительного мяса в ОАЭ, в начале 2023-го начали продажу подсолнечного масла Altero в Египте, активно развиваем присутствие в Азии. Рады, что теперь и иранские покупатели смогут по достоинству оценить надёжность и высокое качество российской продукции».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов