Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Стоимость подключения к электросетям сохранится в регионе до конца года

Цена с 1 июля не изменится.

Информация, появившаяся в некоторых пабликах, о якобы повышении с 1 июля 2023 года стоимости подключения к электросетям в регионе, не соответствует действительности. Об этом сообщили в управлении по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области.

Уточняется, что стандартизированные тарифные и льготные ставки за 1 кВт запрашиваемой мощности установлены на весь 2023 год. До конца года стоимость останется прежней. Календарная разбивка не предусмотрена.

«При этом для льготных категорий заявителей, к которым относятся малообеспеченные граждане, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, льготный тариф за 1 кВт запрашиваемой мощности составляет с 1 января 1064 рубля с НДС при подключении до 15 кВт и расположении не далее 300 м в городском населённом пункте и не далее 500 м в сельской местности от существующих электросетей. Льготная ставка за 1 кВт для остальных категорий составляет 6 528,14 рубля с НДС», –  говорится в сообщении.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду
Материал
Общество6 мая , 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»