Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Более 200 домов для детей-сирот будут построены в Белгородской области в 2023 году

По словам Вячеслава Гладкова, наша область — один из немногих регионов России, где очереди на предоставление жилья детям-сиротам уже нет.

Губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети рассказал подписчикам, что в 2023 году в области построят более 200 домов или квартир для белгородских детей-сирот. Специалисты уже начали их возведение в Яковлевском горокруге в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Там в этом году новые квартиры получат 12 человек. Будет построено шесть домов, каждый рассчитан на двух владельцев. 

«В прошлом году, напомню, что мы ликвидировали очерёдность. И мы, Белгородская область, один из немногих регионов, где очереди на предоставление жилья детям-сиротам уже нет», — отметил губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье