Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Подрядная организация ООО «БелЗНАК» приступила к демонтажным работам дорожного полотна в Хотмыжске

5 апреля 2023, 15:21ОбществоФото: belregion.ru

Работы ведутся в рамках в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация ООО «БелЗНАК» приступила к демонтажным работам дорожного полотна, покрытия имеющихся тротуаров и бордюров на улице Данкова в селе Хотмыжск.

Как сообщает пресс-служба губернатора, именно с этой улицы в середине 90-х годов XX столетия началось масштабное благоустройство населённого пункта: был восстановлен храм Воскресения, построен культурно-административный центр, а здание бывшей школы стало многоквартирным домом.

«В 2022 году в Хотмыжске было отремонтировано 11 км дорог, в этом году обновятся улицы Данкова, Кооперативная, Административная и Садовая. Кроме нового асфальтобетонного покрытия здесь будут устроены тротуарные дорожки, в том числе и к памятнику воинам на улице Данкова. Традиционный митинг ко Дню Победы проходит у этого памятника. Уверен, что дорожные строители порадуют нас обновлённым благоустройством вокруг этого священного для всех места», – прокомментировал ход работ замглавы администрации Хотмыжского сельского поселения Александр Кофанов.

Сотрудники «БелЗНАКа» в процессе работ решат проблему отвода осадочных и талых вод от зданий школы и магазина. Кроме того, планируется построить автомобильную стоянку около детского сада и школы.

Отметим, в текущем году в Борисовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 7,1 км дорог. Помимо четырёх улиц в Хотмыжске, рабочие отремонтируют улицы Ковалёвку в Борисовке и Колхозную в Зозулях, а также автодорогу на хуторе Красиво.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным