Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Выпускники 11-х классов региона написали пробный ЕГЭ по профильной математике

5 апреля 2023, 13:20ОбществоФото: belregion.ru

В тренировке были задействованы 32 пункта проведения экзаменов на базе школ.

2 тыс. 112 обучающихся 11-х классов Белгородской области приняли участие в тренировочной сдаче экзаменов. В их числе –  школьники из приграничных территорий, продолжающие обучение на дистанте, проинформировали в министерстве образования Белгородской области.

Также вчера в регионе началась апробация ОГЭ по информатике и ИКТ. Её провели в трёх пунктах проведения экзаменов в Старооскольском городском округе. В рамках подготовки к ГИА в 9-х классах стартует в компьютерной форме с применением технологического решения «Компьютерный ОГЭ (КОГЭ)». Это новый формат сдачи ОГЭ по информатике с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ) в электронной форме и выполнением всей работы участником экзамена на компьютере. Для отработки организационных и технологических процедур новой технологии задействовано 35 работников ППЭ и организовано 90 рабочих мест.

«Региональный пробник проводился исключительно, чтобы подготовить обучающихся 11-х классов образовательных организаций Белгородской области к Единому государственному экзамену. Это отличная возможность проверить свой уровень компетентности по профильной математике. Ребята узнают свои результаты и смогут в оставшиеся месяцы перед ЕГЭ или вступительными экзаменами в вузы усовершенствовать свои знания. Они испытали психологическое состояние, в котором будут находиться на настоящих экзаменах, и этот опыт поможет им справиться с волнением», – рассказал первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям