Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородцы проверят счётчики перед началом поливного сезона

Если прибор учёта на полив есть, то плата за холодную воду приходит по показаниям, если нет – по нормативу.

Сезон полива участков стартует в регионе 1 мая. Об этом передаёт министерство ЖКХ Белгородской области. Белгородцам советуют заранее удостовериться, что счётчики работают, и сверить сроки их проверки. При их отсутствии нужно обратиться в водоканал до начала сезона.

Если прибор учёта на полив есть, то плата за холодную воду приходит по показаниям. Если счётчика нет, то сумму платежа высчитывают по нормативу, опираясь на площадь участка, не занятую жилыми и надворными постройками.

В ведомстве напомнили, что за установку приборов отвечают собственники участка. Информация прописана в законодательстве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 15:55
Вячеслав Гладков рассказал о рабочем визите губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:32
Вячеслав Гладков прокомментировал свою деятельность в социальных сетях
Материал
Общество30 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении почти 200 млн рублей федеральной помощи бизнесу