Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики в этом году доставят Благодатный огонь в регион

Его развезут по православным храмам Белгородской области.

Вячеслав Гладков в утреннем обращении к подписчикам  рассказал, что в этом году Благодатный огонь в регион доставят белгородские медики. Почётную миссию выполнит заведующая хирургическим отделением Надежда Бондаренко и медсестра городской больницы №2 Регина Белименко. Такое решение губернатор принял с Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном. 

Надежда провела более тысячи операций. Во время одной из них она удалила неразорвавшийся снаряд из груди раненного военнослужащего. А Регина в свободное время участвует в белгородской самообороне.  

«И я надеюсь, все наши мероприятия удастся реализовать на следующей неделе. И эти две замечательные женщины привезут Благодатный огонь, который разъедется по храмам, по православным храмам Белгородской области», – написал Вячеслав Владимирович.

Отметим, в 2022 году, несмотря на сложную оперативную обстановку в области, Благодатный огонь доставили главы администраций сёл Середа и Журавлёвка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:42
Александр Шуваев подвёл итоги «Зарницы 2.0» в Волгограде
Материал
Общество4 сентября , 14:29
Александр Шуваев сообщил об отдыхе за пределами области уже более 9 тыс. белгородских детей
Материал
Общество2 сентября , 15:18
Федеральный центр передал белгородским медикам оборудование для экстренной помощи