Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники примут участие в региональном чемпионате «Цифровое ГТО 2023»

Ученики 7-10 классов, показавшие лучший результат, поборются за путёвку в Летнюю IT-школу.

Региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» стартовал для белгородских школьников сегодня. Учащиеся с 1 по 11 классы проходят онлайн-тестирование на определение уровня цифровых навыков, отметили на сайте министерства цифрового развития Белгородской области.

«ЦГТО мы проводим уже в третий раз, в первую очередь для того, чтобы понять, насколько эффективна наша программа по информатике, отвечает ли она современным вызовам. С 2021 года мы обучаем наших детей навыкам будущего, но понимаем, что в условиях современности всё меняется настолько быстро, что корректировать программу нужно постоянно», – отметил первый замгубернатора – министр цифрового развития Евгений Мирошников.

При прохождении теста оцениваются навыки работы с информацией и компьютерными программами, а также алгоритмическое, логическое и критическое мышление. Результаты помогут скорректировать образовательную программу по информатике.

Ученики 7-10 классов, показавшие лучший результат, поборются за путёвку в Летнюю IT-школу. Там они реализуют свои способности и получат новые знания в IT от профессионалов. Расписание нормативов можно узнать у преподавателей в школах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта