Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Трёхстороннее соглашение было подписано в Борисовском районе

19 апреля 2023, 11:23ОбществоФото: Вадим Цыганко

Это сделано для дальнейшего развития социального партнёрства.

Заседание Координационного совета организаций профсоюзов Борисовского района прошло в зале заседаний администрации района. На нём было рассмотрено пять вопросов.

С докладом о работе Координационного совета района выступила его председатель Наталья Алхимова. Несколько содокладчиков её дополнили.

«Несмотря на трудности с наполнением доходной части областного бюджета, благодаря подписанному трёхстороннему соглашению, льготные гарантии для трудящихся области сохраняются, - сказал в своём  обращении  председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов. – Сейчас мы работаем над контролем выполнения обязательств работодателей. В прошлом году мы продолжали нарабатывать взаимоотношения с новым руководством области. Стоит отметить, что Губернатор Белгородской области по-особому относится к профсоюзному движению области, понимая, что это самая массовая общественная организация. Об этом говорилось на недавней встрече профсоюзного актива с Губернатором Белгородской области. В плане отношений между работодателями и работниками, в целом на Белгородчине благополучная обстановка. Тем не менее, есть проблемные вопросы в плане нарушения прав трудящихся, над которыми нам всем предстоит основательно поработать».

Принимающий участие в заседании Координационного совета организаций профсоюзов глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев заверил собравшихся, что в районе поддержка профсоюзному движению со стороны администрации будет и в дальнейшем.

Самым главным событием стало подписание районного трёхстороннего соглашения между администрацией Борисовского района, объединением профсоюзов Борисовского района и представителем от работодателей Борисовского района на 2023-2025 годы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра