Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Борисовцы завоевали призовое место в региональном этапе чемпионата по юношескому автомногоборью

Соревнования для юных водителей состояли из четырёх этапов.

Региональный этап чемпионата по юношескому автомногоборью прошёл в Старом Осколе. Участие принимали команды из 11 районов области. Соревнования для юных водителей состояли из четырёх этапов. Это проверка знаний ПДД и основ оказания доврачебной помощи, скоростное маневрирование на автомобиле и замена колеса.

«Наш район представила команда местного отделения ДОСААФ. В неё вошли учащиеся Борисовской СОШ имени А.М. Рудого Даниил Забара, Евгений Лозенко, Матвей Степаненко и Николай Ключник из Борисовского агромеханического техникума. Всем ребятам по 16 лет», – написал на своей странице в ВК глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

 

По словам юношей, важнее было даже не мастерство за рулём, а знание и соблюдение правил. Многие команды на этом этапе не набрали нужное количество баллов.

Жюри оценивало и творческие способности участников в конкурсе визиток-видеороликов. Здесь наши ребята заняли второе место. В командном первенстве борисовская команда стала бронзовым призёром чемпионата. Наставники ребят: руководитель Борисовского отделения ДОСААФ России Игорь Дегтярев и инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:19
Александр Шуваев сообщил о годовщине трагедии в Белгороде 3 июля
Материал
Общество30 июня , 11:57
Александр Шуваев подал документы для выдвижения на пост губернатора Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 16:01
Семь белгородцев попали в список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму