Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Борисовцы завоевали призовое место в региональном этапе чемпионата по юношескому автомногоборью

Соревнования для юных водителей состояли из четырёх этапов.

Региональный этап чемпионата по юношескому автомногоборью прошёл в Старом Осколе. Участие принимали команды из 11 районов области. Соревнования для юных водителей состояли из четырёх этапов. Это проверка знаний ПДД и основ оказания доврачебной помощи, скоростное маневрирование на автомобиле и замена колеса.

«Наш район представила команда местного отделения ДОСААФ. В неё вошли учащиеся Борисовской СОШ имени А.М. Рудого Даниил Забара, Евгений Лозенко, Матвей Степаненко и Николай Ключник из Борисовского агромеханического техникума. Всем ребятам по 16 лет», – написал на своей странице в ВК глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

 

По словам юношей, важнее было даже не мастерство за рулём, а знание и соблюдение правил. Многие команды на этом этапе не набрали нужное количество баллов.

Жюри оценивало и творческие способности участников в конкурсе визиток-видеороликов. Здесь наши ребята заняли второе место. В командном первенстве борисовская команда стала бронзовым призёром чемпионата. Наставники ребят: руководитель Борисовского отделения ДОСААФ России Игорь Дегтярев и инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 сентября , 14:43
Белгородские студенты-архитекторы смогут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Материал
Общество14 сентября , 14:31
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона ещё 750 юных белгородцев
Материал
Общество11 сентября , 17:06
Александр Шуваев сообщил о награждении белгородцев