Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Борисовцы завоевали призовое место в региональном этапе чемпионата по юношескому автомногоборью

Соревнования для юных водителей состояли из четырёх этапов.

Региональный этап чемпионата по юношескому автомногоборью прошёл в Старом Осколе. Участие принимали команды из 11 районов области. Соревнования для юных водителей состояли из четырёх этапов. Это проверка знаний ПДД и основ оказания доврачебной помощи, скоростное маневрирование на автомобиле и замена колеса.

«Наш район представила команда местного отделения ДОСААФ. В неё вошли учащиеся Борисовской СОШ имени А.М. Рудого Даниил Забара, Евгений Лозенко, Матвей Степаненко и Николай Ключник из Борисовского агромеханического техникума. Всем ребятам по 16 лет», – написал на своей странице в ВК глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

 

По словам юношей, важнее было даже не мастерство за рулём, а знание и соблюдение правил. Многие команды на этом этапе не набрали нужное количество баллов.

Жюри оценивало и творческие способности участников в конкурсе визиток-видеороликов. Здесь наши ребята заняли второе место. В командном первенстве борисовская команда стала бронзовым призёром чемпионата. Наставники ребят: руководитель Борисовского отделения ДОСААФ России Игорь Дегтярев и инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 11:05
45 участников представят Белгородскую область в рамках итогового этапа движения «Профессионалы»
Материал
Общество3 апреля , 09:51
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков встретился с вернувшимися к мирной жизни бойцами СВО