Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+15 °С, облачно
Белгород

Дорожники выполнили ямочный ремонт в регионе на 87%

Губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством проводимых работ.

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко на оперативном совещании при губернаторе отчитался о ходе работ по ямочному ремонту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В планах провести работы на 280 тыс. кв. м дорог в области. 87% уже завершены. На региональных дорогах выполнено 90% ямочного ремонта. А в муниципалитетах — на 83%.

По итогам доклада губернатор Вячеслав Гладков поручил контрольному управлению выборочно проверить шесть муниципалитетов, не извещая глав по качеству выполняемых работ и через неделю доложить информацию с предоставлением фотофиксации. Также руководитель региона отметил, что необходимо усилить контроль за качеством проводимых работ.

«Нужно переходить к более качественному обслуживанию и качественному проведению ремонта для того, чтобы увеличить срок эксплуатации и не допустить ни одного квадратного метра брака при данном виде работ. У нас нет денег переделывать, мы должны сделать так, чтобы нормативные сроки эксплуатации дорог были увеличены, а не уменьшены», – сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 августа , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры» в регионе
Материал
Общество15 августа , 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО