Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.71
+0.00$
90.52
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Инспекторы заповедника «Белогорье» разложили вакцину возле нор животных

Для наблюдения за обитателями подземных лабиринтов были установлены фотоловушки.

В середине апреля инспекторы заповедника совместно с заместителем начальника ветеринарной станции Александром Кизиловым осуществили раскладку вакцины «Оралрабивак». Препарат представляет собой брикет-приманку, изготовленную из съедобных для животных продуктов. Внутри его заключён контейнер с вакциной.

Такие брикеты были разложены возле всех жилых нор. Для наблюдения за обитателями подземных лабиринтов были установлены фотоловушки.

«Бешенство — особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies lyssavirus. Он может поражать все виды теплокровных животных, в том числе человек. Основные резервуары вируса и источники инфекции – больные безнадзорные животные: кошки, собаки и плотоядные дикие животные. Передача вируса бешенства людям почти в 99% случаев происходит от домашних собак», – рассказала заместитель директора по научной работе заповедника «Белогорье» Мария Щекало.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 16:20
Вячеслав Гладков – о посмертном награждении президентом бойца территориальной самообороны региона
Материал
Общество23 мая , 10:33
Вячеслав Гладков сообщил о старте сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками Белгородской области
Материал
Общество22 мая , 16:54
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило более 1 млрд рублей на отдых детей из приграничья