Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Борисовцы присоединились к акции «Это нужно не мёртвым, это нужно живым»

Она прошла 9 мая у памятника «Скорбящая мать».

Борисовцы присоединились к акции «Это нужно не мёртвым, это нужно живым». Она проходила  в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей области. У Вечного огня из Книги Памяти были зачитаны имена воинов нашего района, погибших на полях сражений. Право сделать это первым предоставили главе администрации Борисовского района Владимиру Переверзеву.

Ветераны, волонтёры и представители общественных организаций стали участниками события. С их слов, такая акция помогает не забывать о подвигах людей, отдавших жизнь за мирное небо над головой.

«Такие акции объединяют, позволяют передавать историю, хранить память. И лишний раз напоминают о том, какой ценой была завоёвана Победа», – отметила главный редактор газеты «Призыв» Виктория Кириченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 января , 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о совещании по теме ликвидации последствий ракетных обстрелов региона
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом