Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.91
+0.42$
92.91
+0.07
+12 °С, облачно
Белгород

Борисовцы присоединились к акции «Это нужно не мёртвым, это нужно живым»

Она прошла 9 мая у памятника «Скорбящая мать».

Борисовцы присоединились к акции «Это нужно не мёртвым, это нужно живым». Она проходила  в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей области. У Вечного огня из Книги Памяти были зачитаны имена воинов нашего района, погибших на полях сражений. Право сделать это первым предоставили главе администрации Борисовского района Владимиру Переверзеву.

Ветераны, волонтёры и представители общественных организаций стали участниками события. С их слов, такая акция помогает не забывать о подвигах людей, отдавших жизнь за мирное небо над головой.

«Такие акции объединяют, позволяют передавать историю, хранить память. И лишний раз напоминают о том, какой ценой была завоёвана Победа», – отметила главный редактор газеты «Призыв» Виктория Кириченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Вячеслав Гладков – о завершении работ по восстановлению памятников в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков – о сохранении недвижимости пострадавших жителей после окончания СВО