Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Елена Батанова – о выплатах к юбилеям совместной жизниНовость

10 мая 2023, 16:43

Предоставляются они в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.

Жительница Белгородской области обратилась к властям с вопросом. Девушка рассказала о том, что у её родных – дедушки и бабушки — недавно прошла годовщина свадьбы, и поинтересовалась, положены ли им какие-либо выплаты. 

«У моих бабушки и дедушки годовщина свадьбы. За 55 лет не было никаких выплат. Не было ещё закона об этом? Почему за изумрудную свадьбу никаких выплат не положено?» – написала заявительница.

Это обращение зафиксировали сотрудники ЦУР Белгородской области  и переправили его для оперативной подготовки ответа в региональное Министерство социальной защиты и труда населения. Министр ведомства Елена Батанова пояснила, что выплаты к юбилеям совместной жизни предоставляются при наступлении в текущем году юбилейных дат в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.

«Иного действующим законодательством, к сожалению, не предусмотрено», – добавила Елена Батанова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ
Материал
Общество29 декабря 2025, 11:28
Вячеслав Гладков прокомментировал поддержку пострадавших предприятий Белгородской области