Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Система «Умный бункер» на Борисовском свинокомплексе показала свою эффективность

Она работает в текстовом режиме на производственной площадке «Цаповка-1».

Расширенное совещание членов совета директоров ГК «Агро-Белогорье» состоялось в конгресс-холле «Ривьера». Присутствовали руководители предприятий по промышленному производству свинины.

Как информирует пресс-служба ведомства, обсуждались старт проекта по внедрению автоматизированной системы учёта комбикормов, а также вопросы, касающиеся системы мотивации труда и обучения сотрудников свиноводческих комплексов, обновлённого порядка обеспечения ветеринарными препаратами и медикаментами. Гендиректор ООО «ТД Агро-Белогорье» Олеся Дмитрова представила итоги закупочной деятельности холдинга за первый квартал 2023 года.

В конце апреля стартовал важный для «Агро-Белогорья» проект – внедрение автоматизированной системы учёта комбикормов. Система «Умный бункер» в тестовом режиме была установлена на производственной площадке «Цаповка-1» Борисовского свинокомплекса. Она продемонстрировала свою эффективность. Теперь руководство холдинга приняло решение о масштабировании проекта на шести предприятиях по промышленному производству свинины и на Яковлевском комбикормовом заводе.

Установка системы должна стать основой для единой производственной программы, которая позволит точно планировать изготовление и доставку кормов, анализировать и прогнозировать их потребление. А итогом станет снижение потерь комбикормов на 1,5%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»