Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

Выпускники из Белгородской области смогут поступить в любой вуз России без сдачи ЕГЭ

При поступлении в университеты они имеют право сдавать вступительные экзамены на базе учреждения.

Первый замминистра образования Белгородской области Андрей Мухартов ответил на вопрос, могут ли школьники из нашего региона поступать в Воронеж по вступительным экзаменам без сдачи ЕГЭ, или такое право распространяется только на вузы области. Об этом он рассказал во время прямого эфира.

Чиновник отметил, что в текущем году существуют особенности итоговой аттестации, которые распространяются на тех, кто обучается в дистанционном формате. В этом случае поступление в вузы будет проходить по результатам внутренних экзаменов.

«Вы имеете полное право сдавать вступительные экзамены в вузы без ЕГЭ не только в Белгородской области, но и во все высшие учебные заведения на территории РФ. Все вузы имеют схему вступительных испытаний. Большая часть уже размещена на официальных сайтах с указанием сроков проведения экзаменов и формы сдачи», –  пояснил Андрей Мухартов.

Отметим, в Белгородской области школы насчитывают 5 234 выпускника. Из них 2035 человек учатся в очном формате.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Вячеслав Гладков – о проведении в регионе более 3,2 тыс. операций по эндопротезированию суставов
Материал
Общество7 ноября , 16:32
Вячеслав Гладков съездил на место строительства флагманской президентской школы в Белгороде
Материал
Общество7 ноября , 10:56
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 400 пострадавших белгородцев в санатории Беларуси