Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Юные белгородские курсанты приступили к обучению на полигоне

25 мая 2023, 15:12ОбществоФото: molodchiny.ru

На полевом этапе ребята получат практические навыки взаимодействия в группах.

Курсанты белгородского Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания начали отрабатывать практические навыки. Об этом сообщило министерство по делам молодёжи Белгородской области. Первые 300 воспитанников уже освоили основы теории, которая включает огневую, тактико-специальную, инженерную подготовку, изучение БПЛА, тактической медицины, приборов связи. Также курсанты познакомились со снаряжением, оборудованием, видами вооружения. Перед выездом на полигон они частично отработали навыки на площадке Центра и в тире.

На полевом этапе ребята получат практические навыки взаимодействия в группах: взводами по 11-12 человек выполнят задания на пяти локациях по круговой системе. Руководит каждым взводом инструктор соответствующего направления. Наставниками являются 20 ветеранов воинских и силовых подразделений, с боевым опытом и госнаградами, в том числе участники СВО. Их подготовка включает и педагогическое направление.

Фото: molodchiny.ru
«У каждого курсанта свой уровень подготовки: кто-то занимался в военно-патриотическом клубе или в Юнармии, кто-то начинает с нуля. Но все наставники отмечают боевой настрой ребят: никто не ноет и не отлынивает. Они пришли получить мужские навыки, которые точно не будут лишними в жизни. Работа центров будет востребована», – прокомментировала министр по делам молодёжи Татьяна Киреева.

Полная программа смены Центра рассчитана на 144 часа теории и практики. Первая часть обучения завершится 31 мая и возобновится с началом учебного года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным