Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

69-е заседание Муниципального совета прошло в администрации Борисовского района

26 мая 2023, 16:06ОбществоФото: Виктория Кириченко

На повестке дня были 12 вопросов.

69-е заседание Муниципального совета Борисовского района третьего созыва прошло сегодня. На нём депутаты рассмотрели 12 вопросов согласно утверждённой повестке дня. По всем вопросам приняты соответствующие решения. Присутствующие заслушали отчёт председателя Муниципального совета Виктора Кабалина.

«Подводя итоги работы за прошедший год, хочется сказать, что Муниципальный совет работал, опираясь на уже выработанные годами опыт и алгоритм действий. Депутаты совершенно точно знают сферу своей ответственности, владеют методическими и практическими навыками депутатской работы, умело применяют и используют предоставленные полномочия по осуществлению местного самоуправления», сказал он.

Как отметил председатель Муниципального совета, в 2022 году, как и в предыдущие годы, приоритетными были вопросы, носящие нормативно-правовой характер. Значительное место в работе занимало внесение изменений, дополнений в ранее принятые решения, в связи с приведением муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным и областным законодательством.

Фото: Виктория Кириченко
«Время летит быстро, мы выходим на финишную прямую нашей депутатской деятельности – меньше 4-х месяцев остаётся до прекращения наших депутатских полномочий, в сентябре 2023 года должны состояться выборы депутатов Муниципального совета Борисовского района, но нам ещё предстоит закрепить всё положительное, что было наработано в предыдущие годы. Надеюсь, что наша работа в текущем году до завершения полномочий будет такой же конструктивной, плодотворной и будет строиться на принципах взаимного уважения и взаимопонимания во благо жителей нашего Борисовского района»,  подытожил он.

На заседании также был заслушан отчёт председателя контрольно-счётной комиссии Борисовского района Светланы Стативко о проделанной работе за 2022 год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Кириченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%