Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Две супружеские пары из села Красный Куток отметили золотую и бриллиантовую свадьбы

26 мая 2023, 15:23ОбществоФото: belregion.ru

Им вручили поздравительные открытки от губернатора.

Две супружеские пары из села Красный Куток Борисовского района отметили юбилейные даты бракосочетания. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках нацпроекта «Демография» глава сельского поселения Евгений Здоровцов поздравил их с золотой и бриллиантовой годовщиной свадьбы.

«Золотые» юбиляры Владимир Николаевич и Антонина Ивановна Новиковы получили поздравительные адреса за подписью губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и Свидетельства о юбилейных датах от отдела ЗАГС Борисовского района. Такие же поздравления вручили Николаю Петровичу и Галине Савельевне Крюченко, которые прожили вместе 60 лет.

Обе пары заключали свой брак именно в этом селе, откуда родом. Создав молодую семью, Новиковы на 30 лет уехали в Харьков, где у них родился сын. После этого супруги вновь вернулись в родное село. Антонина Ивановна ухаживала за своей матерью, а Владимир Николаевич до пенсии работал на кирпичном заводе. Новиковы всегда держали большое подсобное хозяйство. За эти годы у них в семье родился сын, трое внуков и четыре правнука.

«Прожили счастливо все полвека, ещё бы можно столько же, только здоровье не позволяет, а жаль», – рассказал Владимир Николаевич.

У супругов Крюченко большая семья: пятеро детей, десять внуков и девять правнуков. Всю свою жизнь они прожили в родном селе. Галина Савельевна работала продавцом в сельском магазине, а Николай Петрович трудился водителем на местном на кирпичном заводе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным