Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Уроженка Борисовского района Татьяна Лушпина отмечена за развитие российской органической продукции

29 мая 2023, 11:08ОбществоФото: из личного архива Татьяны Лушпиной

Наша землячка – магистр Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина – в составе авторского коллектива вошла в число победителей в номинации «Лучший молодёжный проект по популяризации органической продукции».

Торжественное награждение состоялось в рамках Х Невского Международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге. Премию представителям команды вручил первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкий.

«Наш проект «Приключения Петра. В поисках истины» произвёл на членов экспертной комиссии неизгладимое впечатление. Его высоко оценили как эксперты в области органического производства, так и широкая публика. Один из часто задаваемых вопросов был «Когда ждать продолжение?» Отвечаем: скоро, – рассказала Татьяна. – Над проектом работали 11 человек: художник-график, художник-колорист, ассистент художника, автор текста, редакторы, консультанты. В их числе мы с братом Максимом – в роли авторов идеи».

На странице группы ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте от всей души поздравили коллег с этой значимой победой и выразили уверенность, что она – не последняя и впереди команду ждёт следующий этап. Им пожелали удачи, новых идей, энтузиазма и раскрытия новых возможностей.

Отметим, конкурс проходит под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО