Telegram-канал «Война с фейками» призвал не верить информации о нехватке бензина в Белгородчине. Злоумышленники тиражируют эту новость и прикрепляют к ней недостоверную иллюстрацию. Советник МВД Украины Антон Геращенко разместил фото 2018 года, которое было снято в Красноярске.
Замгубернатора Белгородской области Дмитрий Гладский заявил об отсутствии проблем обеспечения горюче-смазочными материалами. Заправки, которые расположены в зоне риска, не работают, но это не имеет отношения к дефициту бензина.
«Не поддавайтесь провокациям, не ведитесь на ложную информацию, внимательно проверяйте все источники. Помните: информационную атаку Украина ведёт всегда сразу после физической атаки», – прокомментировали в telegram-канале.