Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+18 °С, ясно
Белгород

Житель Борисовского района задолжал сыну более 1 млн рублей

Он не платил алименты с 2014 года.

Житель Борисовского района арестован на 15 суток за уклонение от уплаты алиментов. Как сообщает пресс-служба УФССП по Белгородской области, он задолжал своему сыну более 1 млн рублей.

«В соответствии с действующим законодательством за неуплату алиментов без уважительных причин в течение двух и более месяцев грозит административная ответственность. В этом в очередной раз пришлось убедиться жителю села Акулиновка, накопившему долг более 1 млн. рублей. Ближайшие 15 суток ему придётся провести под арестом», – говорится в сообщении.

Согласно решению суда 43-летний мужчина должен выплачивать алименты на содержание сына, 2014 года рождения в размере 1/4 всех доходов. Но этого не делал. Кроме того – вёл асоциальный образ жизни. Неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, материально ребёнку не помогал. Мужчина накопил долг в размере 1 млн 75 тыс. рублей.

Должнику временно ограничили право выезда за пределы РФ, обратили взыскание на его расчётные счета. Но денег на них не поступало. Мужчину принудительно доставили в подразделение судебных приставов. Судья вынес решение о назначении борисовцу административного ареста сроком на 15 суток, отбывать которые мужчина отправился прямо из зала суда. Если после этого борисовец по прежнему не будет выплачивать алименты, его привлекут уголовную ответственность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:28
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированной техники спецподразделениям Белгородской области
Материал
Общество16 апреля , 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной группы в санаторий в Тверской области
Материал
Общество14 апреля , 12:16
Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям