Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

28 борисовских девятиклассников получили аттестаты об образовании с отличием сегодня

Заслуги их родителей отметили Благодарственными письмами.

Торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании с отличием прошло сегодня в зале заседаний администрации Борисовского района. Церемонию открыл Гимн Российской Федерации, который участники встречи спели хором.

Наилучших результатов добились 28 девятиклассников муниципалитета. Среди них 12 учеников Борисовской школы имени А.М. Рудого, пятьБорисовской школы №2, двоеНовоборисовской школы имени Сырового А.В., четвероСтригуновской, троеОктябрьскоготнянской и по одномуГрузсчанской и Хотмыжской школ.

Первым к ребятам, их родителям и наставникам обратился глава администрации района Владимир Переверзев. Он отметил, что прошедший учебный год был годом испытаний и выразил надежду, что вскоре наш район вернётся к привычной жизни, а школы откроют свои двери для учеников.

«Я хочу всех поблагодарить за труд. Прежде всего, детей, которые очень ответственно относились к своим обязанностям. Наших директоров школ, которые тоже работали в необычных условиях. Наших преподавателей, которые находили время и способы на самом высоком уровне проводить дистанционное обучение. И вот сегодня мы подводим итог и вручаем красные аттестаты», – сказал Владимир Иванович.

Он также сообщил, что в связи с известными событиями численность населения муниципалитета сократилась, и высказал пожелание, чтобы ребята, получив выбранное образование, вернулись в родной район, чтобы развивать и прославлять его. Под громкие аплодисменты лучшие выпускники девятых классов получили аттестаты за отличные успехи в учёбе, а их родители – Благодарственные письма за воспитание детей, родительский талант, любовь, терпение и понимание. Торжество завершилось памятным снимком у Вечного огня. Как отметила начальник управления образования Борисовского района Елена Чухлебова на своей странице ВКонтакте, выпускной в девятом классе – это пропуск во взрослую жизнь.

«И пусть это будет пропуск ещё и в светлое будущее, – написала Елена Ивановна. – Жители Борисовского района от всего сердца поздравляют ребят с выпуском и желают успехов в дальнейшем обучении, преодоления жизненных трудностей и жизненного пути, который поможет освоить любимую нужную профессию, обойти все неудачи и препятствия».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 мая , 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество8 мая , 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду
Материал
Общество6 мая , 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»