Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Фразы-напоминания о ПДД появились вблизи пешеходных переходов в центре посёлка

21 июня 2023, 15:32ОбществоФото: Карина Муратова

Они привлекут внимание борисовцев к соблюдению требований безопасности при переходе проезжей части.

Всероссийская акция «ПДД на асфальте» прошла на территории посёлка Борисовка 21 июня. Она была направлена на повышение безопасности юных пешеходов и велосипедистов.

Инспектор ГИБДД ОМВД по району майор полиции Марина Лозенко вместе с учащимися кадетского класса и участниками отряда ЮИД Борисовской школы №4 провела информационно-пропагандистскую акцию. А организовали слаженную работу ребят местные волонтёры и педагоги образовательного учреждения – их классный руководитель Анна Ткаченко, заместитель директора школы Ирина Гарькавая, старшая вожатая Мария Линник.

Так, вблизи пешеходных переходов автоинспектор и юные борисовцы с помощью трафаретов и аэрозольной краски нанесли тематические фразы-напоминания, которые призовут взрослых и детей ответственно относиться к переходу дороги и напомнят им о ПДД. Среди предупреждающих надписей есть акие фразы: «Посмотри по сторонам», «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Держи ребёнка».

«Благодаря проведению данной акции мы ещё раз напомним жителям нашего района о том, как необходимо вести себя вблизи улично-дорожной сети, – обозначила Марина Лозенко. – На дворе лето, а это значит, что у школьников начались летние каникулы. Сейчас они особенно активно проводят всё своё свободное время на улице. Потому и важно акцентировать их внимание на собственной безопасности».

Весь процесс создания необычных напоминаний на асфальте очень увлёк ребят. К тому же, за доброе дело они были поощрены борисовскими волонтёрами, которые подарили школьникам билеты на кинопросмотр.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
Общество26 апреля , 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе