Андрей Милёхин напомнил о возможности поступления выпускников в вузы без результатов ЕГЭ

23 июня 2023, 11:30 Общество

Ученики приграничных школ смогут подать документы без результатов ЕГЭ.

Министерство образования напомнило о порядке поступления белгородских выпускников в вузы. Ученики приграничных школ смогут подать документы без результатов ЕГЭ. Им необходимо будет сдать вступительные экзамены высшего учебного заведения.

Жительница региона оставила обращение в соцсетях с просьбой уточнить условия поступления за пределами субъекта. Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали комментарий с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» и перенаправили его в профильное ведомство для оперативного ответа.

«Выпускники приграничных территорий, в том числе и Шебекинского городского округа, а также города Белгород, Яковлевского и Новооскольского городских округов, Мелиховского сельского поселения Корочанского района при поступлении в вузы, расположенные в Белгородской области и в других регионах РФ имеют право выбора. Наряду с имеющимися результатами ЕГЭ, поступающий может сдать вступительные испытания в формате вуза и выбрать лучший результат. Важно, что выпускник может пройти такие вступительные испытания в форме собеседования», – ответил министр образования Андрей Милёхин.

 

#цур #инцидент менеджмент #егэ #вуз #поступление