Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Рабочие водоканала заменили аварийный участок водопровода по переулку Мирный в Борисовке

Из-за низкой пропускной способности наблюдалось снижение давления воды у абонентов.

Специалисты ГУП «Белоблводоканал» провели работы по замене аварийного участка водопровода по переулку Мирный. Его протяжённость – 400 м. Этот участок был проложен ещё несколько десятилетий назад. За время эксплуатации полностью износился.

Частые порывы ухудшали качество предоставляемых услуг. Из-за низкой пропускной способности наблюдалось снижение давления воды у абонентов.

«Полиэтиленовый водовод диаметром 110 мм проложили по новому маршруту, не задевая дорожное полотно. Специалисты смонтировали на сети три смотровых колодца, заменили узлы на врезках, а также установили пожарный гидрант», – пояснили в пресс-службе ГУП «Белоблводоканал».

Закольцовку нового участка трубопровода выполнили с водопроводной сетью по улице Первомайской. Проведённый комплекс работ позволил повысить давление в водопроводной сети.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Вячеслав Гладков сообщил о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона
Материал
Общество26 июня , 10:39
Вячеслав Гладков рассказал о награждении трёх белгородских медиков