Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выплате материальной помощи не имевшим прописки шебекинцам Новость

3 июля 2023, 15:46

Власти определились с источником финансирования и готовы начать переводить деньги.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание правительства сегодня, 3 июля. На нём он поднял тему выплаты материальной помощи не имевшим прописки шебекинцам.

Власти определились с источником финансирования и готовы начать переводить деньги. Вячеслав Гладков сообщил, что первые выплаты должны получить жители в течение недели.

«Мы должны довести до конца проверку этих сведений и начать выплаты. С источником финансирования мы определились, и понимание, кто это сделает, есть. Теперь вопрос только в чистоте этих списков. Эту задачу должны решить министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова и глава Шебекинского округа Владимир Жданов», – поручил Вячеслав Гладков.

Отметим, что на сегодняшний день в реестре 2,5 тыс. жителей, которые фактически проживали в Шебекинском городском округе, но не были там прописаны. Они также имеют право претендовать на выплаты в размере 10 и 50 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 14:26
Александр Шуваев рассказал о завершении первого потока обучения кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество14 августа , 11:33
Александр Шуваев: с начала СВО восстановили около 17 тыс. частных домов и более 33 тыс. квартир
Материал
Общество14 августа , 11:11
Александр Шуваев рассказал о программе комплексного восстановления и развития приграничья