Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выплате материальной помощи не имевшим прописки шебекинцам Новость

3 июля 2023, 15:46

Власти определились с источником финансирования и готовы начать переводить деньги.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание правительства сегодня, 3 июля. На нём он поднял тему выплаты материальной помощи не имевшим прописки шебекинцам.

Власти определились с источником финансирования и готовы начать переводить деньги. Вячеслав Гладков сообщил, что первые выплаты должны получить жители в течение недели.

«Мы должны довести до конца проверку этих сведений и начать выплаты. С источником финансирования мы определились, и понимание, кто это сделает, есть. Теперь вопрос только в чистоте этих списков. Эту задачу должны решить министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова и глава Шебекинского округа Владимир Жданов», – поручил Вячеслав Гладков.

Отметим, что на сегодняшний день в реестре 2,5 тыс. жителей, которые фактически проживали в Шебекинском городском округе, но не были там прописаны. Они также имеют право претендовать на выплаты в размере 10 и 50 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков рассказал об отправке на отдых в другие регионы ещё 1150 белгородских детей
Материал
Общество7 августа , 16:54
Вячеслав Гладков подвёл итоги работы Белгородской областной Думы 7-го созыва
Материал
Общество4 августа , 14:26
Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе более 4,5 тыс. белгородских детей в других регионах с начала лета