Организация с лицензией на огнестрельное оружие для батальонов самообороны будет создана в Белгородской области. Как пишет сайт «Открытый Белгород», референт губернатора региона по безопасности Олег Мантулин на оперативном совещании правительства доложил о промежуточных итогах деятельности региональной общественной организации «Сводный оперативный отряд содействия правопорядку».
«Принято решение о создании новой организации с приобретением 400 единиц оружия для выполнения определённых специальных задач. В муниципальных районах области определены комнаты для хранения оружия, до 20 июля будет завершена работа по их подготовке», – заявил Мантулин.
Чиновник добавил, что в Белгородской области сформировано восемь батальонов самообороны, в составе которых 2 тыс. 902 человека. Батальоны укомплектованы спецтехникой, оборудованием и обмундированием. На закупку военно-технического имущества и специального оборудования выделено более 400 млн рублей.