Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+13 °С, ясно
Белгород

Борисовцы присоединились к акции «Огонь памяти»

Она приурочена к 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Все муниципалитеты региона приняли участие в акции «Огонь памяти» 10 июля. Представляли свои районы и городские округа делегации,  в состав которых вошли члены различных молодёжных организаций. В этот день они собрались со всей Белгородчины, чтобы выполнить главную и ответственную миссию – доставить на свои территории частицы Вечного огня с Прохоровского мемориала на братской могиле.

Почётную обязанность с гордостью выполнили трое юных жителей нашего района. По приезду домой ребята и волонтёры главного просветительского проекта  года «Внуки Победы» отдали дань уважения участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Семёновичу Рагозину. Они передали уважаемому земляку частицу Вечного огня.

Дальше делегация и волонтёры пришли к памятнику «Скорбящая мать». Вместе с главой администрации муниципалитета Владимиром Переверзевым и представителями администрации они почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили живые цветы к Вечному огню.

Саму лампаду с частицей Вечного огня установили у мемориала. Ещё девять его частиц передали девяти главам администраций сельских поселений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта