Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Дорожники обустроили тротуар в селе Стригуны благодаря проекту «Решаем вместе»

Новая дорожка появилась на улице Ленина.

Дорожники обустроили тротуар в селе Стригуны Борисовского района на улице Ленина благодаря проекту губернатора «Решаем вместе». Эта улица расположена вдоль трассы Белгород-Грайворон-Козинка. Интенсивность движения автотранспорта здесь высокое. 

«Это село самое крупное на территории муниципалитета. Именно на этом отрезке расположены остановки общественного транспорта. Трасса делит дело на две части, и жители, а том числе учащиеся школы,  вынуждены  были передвигаться до пешеходного перехода по обочинам дороги», — рассказал в своём посте во ВК глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

В первую очередь, наличие тротуара позволит решить проблему с удобством передвижения. Но и также позволит снизить риск ДТП с участием пешеходов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:03
Вячеслав Гладков – о выплатах ещё не менее 40 жителям региона до конца недели
Материал
ОбществоВчера, 09:12
Вячеслав Гладков: более тысячи белгородских предприятий получили господдержку с начала СВО
Материал
Общество21 февраля , 16:44
Дмитрий Чернышенко принял участие во втором дне форума будущих технологий в Москве