Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.43
+0.09$
94.38
+0.34
+19 °С, ясно
Белгород

51 белгородец отказался от нового жилья взамен утраченного из-за обстрелов ВСУ Новость

24 июля 2023, 12:04

Это связано с решением вернуться в свои дома, когда появится такая возможность.

51 белгородец отказался от нового жилья взамен утраченного из-за обстрелов ВСУ. Это связано с решением вернуться в свои дома, когда появится такая возможность, проинформировала пресс-служба губернатора.

Министр строительства региона Оксана Козлитина в ходе оперативного совещания правительства области рассказала о промежуточных результатах подбора нового жилья для белгородцев из приграничья взамен потерянного. Конкретные дома и квартиры выбрали 1 093 человека. Всего на компенсацию согласились 1 490 собственников.

«Работа продолжается. В процессе подбора 397 домовладений, из которых 52 собственниками решается вопрос по оформлению пристроек в целях увеличения площади помещения, по 233 собственникам определяемся, приступаем к строительству многоквартирных домов», – поделилась глава ведомства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 августа , 09:56
Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам Яковлевского ГОКа в преддверии Дня шахтёра
Материал
Общество28 августа , 15:55
Вячеслав Гладков – о поступлении в регион 100 тонн гумпомощи из Тульской области и Татарстана
Материал
Общество28 августа , 09:56
Белгородские школы смогут зарегистрироваться на участие в проекте о физкультура от общества «Знание»