Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Ученик Новоборисовской школы Иван Рыбалка оказался в числе победителей Летней ИТ-школы-2023

Вчера в Старом Осколе прошла торжественная церемония закрытия ИТ-смены.

Белгородские школьники завершили обучение в Летней ИТ-школе. Более 350 ребят 7-10 классов из разных уголков области в течение смены решали актуальные и сложные кейс-задачи от ведущих региональных промышленных предприятий. Они создавали интерактивную 3D-модель тепловоза, мобильное приложение с программой лояльности, моделировали сайт с аналитическими данными и многое другое.

По итогам каждый участник получил сертификат Летней ИТ-школы. А лучшие из ребят — путёвку на дополнительную ИТ-смену в Калугу, которая стартует 1 августа. Туда отправятся 46 человек. Поздравить школьников лично приехал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В мероприятии принимал участие ученик нашей школы Иван Рыбалка. Он стал победителем Летней ИT-школы-2023 по направлению «3D-графика». Поздравляем Ивана и всех участников с завершением этого увлекательного трёхнедельного приключения и желаем не сбавлять оборотов - пробовать себя в новых делах, проектах, творить, быть любознательными и открывать новое для себя!» – написали в сообществе «МБОУ «Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В.» в ВК.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона
Материал
Общество26 июня , 10:39
Вячеслав Гладков рассказал о награждении трёх белгородских медиков
Материал
Общество26 июня , 10:12
Вячеслав Гладков: 236 семей получили по 3 млн рублей за погибших жителей с начала СВО