Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородская область приобрела 121 единицу медицинской техники в этом году

В Борисовскую ЦРБ поступил СКТ.

Белгородская область закупила 121 единицу медицинской техники в этом году. Это: флюорографы, маммографы, рентген-аппараты, УЗИ, СКТ. Так, в Борисовкой и Ракитянской ЦРБ появился СКТ, а в Ивне – маммограф. Такого оборудования в этих больницах раньше не было.

«Всё это мы делаем для того, чтобы возможность получения медицинских услуг в сельских населённых пунктах, в сельских районах была такая же, как и в городах Белгородской области. Много ещё нам предстоит сделать, но много мы уже сделали», – сказал губернатор региона Вячеслав Гладков сегодня в утреннем видеообращении в ВК.

По его словам, из 121 единицы закупленного оборудования большая часть уже доставлена в медучреждения. В ближайшее время завершится его установка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоСегодня, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ