Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+23 °С, ясно
Белгород

Борисовские автоинспекторы провели лекции с подростками в трудовых лагерях

Полицейские привели примеры опасного поведения, причиной которых стали ДТП с тяжёлыми последствиями.

Сотрудники Госавтоинспекции Борисовского района посетили трудовые лагеря, в которых проходят практику старшеклассники. Об этом информируют на сайте регионального УМВД России.

Инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Марина Лозенко рассказала о случаях, когда несовершеннолетние управляли транспортными средствами, в том числе мототехникой не имея прав на управление. Автоинспектор напомнила ребятам об ответственности и предложила пройти обучение в местных автошколах.

Кроме того, участники встречи разобрали дорожные ситуации и обратили их внимание на соблюдение мер безопасности в тёмное время суток при движении по сельским дорогам. Сотрудники считают, что яркая одежда, использование аксессуаров со световозвращателями и движение по выделенным для пешеходов дорожкам станут не только залогом безопасности, но и уважением к водителям, которые в условиях ограниченной видимости могут их просто не заметить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о ходе прививочной кампании в Белгородской области
Материал
Общество14 сентября , 12:27
Вячеслав Гладков: 2,5 тыс. белгородских детей отправились на отдых в другие регионы на этой неделе