Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-13 °С, ясно
Белгород

Борисовские автоинспекторы провели лекции с подростками в трудовых лагерях

Полицейские привели примеры опасного поведения, причиной которых стали ДТП с тяжёлыми последствиями.

Сотрудники Госавтоинспекции Борисовского района посетили трудовые лагеря, в которых проходят практику старшеклассники. Об этом информируют на сайте регионального УМВД России.

Инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Марина Лозенко рассказала о случаях, когда несовершеннолетние управляли транспортными средствами, в том числе мототехникой не имея прав на управление. Автоинспектор напомнила ребятам об ответственности и предложила пройти обучение в местных автошколах.

Кроме того, участники встречи разобрали дорожные ситуации и обратили их внимание на соблюдение мер безопасности в тёмное время суток при движении по сельским дорогам. Сотрудники считают, что яркая одежда, использование аксессуаров со световозвращателями и движение по выделенным для пешеходов дорожкам станут не только залогом безопасности, но и уважением к водителям, которые в условиях ограниченной видимости могут их просто не заметить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:45
Специалисты перевыполнили план по лесопатологическому обследованию в 2025 году в регионе
Материал
Общество14 января , 15:49
Вячеслав Гладков подвёл итоги областного конкурса достижений «Наша гордость»
Материал
Общество12 января , 15:39
Вячеслав Гладков поручил перевести анализ восстановления энергетики в ежедневный режим