Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Борисовцы стали победителями второго гастрофестиваля «Знай наших»

Все желающие смогли оценить сочетание вкусов и насладиться хорошей музыкой.

Фестиваль «Гастрономический туристический сувенир» в рамках второго гастрофестиваля «Знай наших» завершился в Воронеже. Он объединил участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской области, республик Башкортостан и Татарстан, Ульяновска, Тулы и других. Три дня на площадке рядом с Сити-парком «Град» все желающие смогли оценить сочетание вкусов и насладиться хорошей музыкой.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, участники презентовали свои самые вкусные работы на выставке, а жюри выбрали лучших. Команда региона заняла 9 призовых мест.

В номинации «Гастрономический сувенир турмаршрута (еда)», средняя ценовая категория первое место получили монастырский сыр «Холковский» и Борисовский сыр  (Марина Фабр). Тёмный шоколад с козьим сыром (Елена Алексеева, Марина Фабр) признан победителем в номинации «Идея гастрономического сувенира (еда)», средняя ценовая категория.

Напомним, Воронежский фестиваль «Гастрономический туристический сувенир» входит в структуру Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Теперь победителям и призёрам предстоит представить регион на общенациональном финале конкурса, в рамках которого будут представлены сувениры от авторов и производителей со всей России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье